Клуб "Отражение Луны"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Создание этого сайта. » Конструктив по поводу сайта.
Конструктив по поводу сайта.
ЕгорДата: Среда, 02.05.2007, 11:53 | Сообщение # 1
Готовящий на огоньке
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
Сюда вносим конструктивные идеи по созданию и работе сайта.
Цель - не раскрутка и реклама, а одекватное отображение жизни и идеалогии проекта.
 
AntilogikosДата: Четверг, 22.11.2007, 20:03 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделать шрифт крупнее, а то такие мелкие буковки, что все сливается wacko
Можно, конечно, пользоваться функцией Ctrl+, но при редактировании это очень неудобно.
И еще замечание. Не знаю, от кого зависит эта функция. В Firefox'e часть выпадающих окон открывается в маленьком окне, которое нельзя увеличить. Например, предпросмотр сообщения открывается так. В результате видно только половину текста, а хотелось бы весь smile Само текстовое поле для написания текста можно было бы увеличить, а то тоже малюпусенькое.


Yulia M.

Сообщение отредактировал Antilogikos - Четверг, 22.11.2007, 20:05
 
LaoegorДата: Суббота, 24.11.2007, 11:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот с Огненной Лисой - ничего не могу поделать, это уже глубины программирования. С размером шрифта - попробую поиграть, но у меня как-то он не маленький и очень читаемый.
Про размер - это на форуме или на всём сайте?
 
СашаДата: Пятница, 28.12.2007, 15:26 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонёк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Егор. Вот какие есть соображения.
Шрифт действительно маленький, но терпимо.
Вот что касается оформления. У меня чёрный фон - это так задумано, или просто монитор не отрегулирован, затемняет? Как-то мрачновато.
Или вот эти виньетки в стиле не знаю даже как назвать - розаны эти, какой-то хохломой отдаёт, имхо.

Главный вопрос - почему "Возвращение"? То есть, я не против, просто интересно. Это напоминает названия типа "Последнее прибежище", за которыми как бы угадывается, проглядывает какой-то духовный подтекст, смысл, который наповерку оказывается просто фигурой речи.

 
ЕгорДата: Пятница, 28.12.2007, 15:32 | Сообщение # 5
Готовящий на огоньке
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну фон - он не чёрный, а зелёный, то ли у тебя не догрузилось, то ли монитор не того...
"Возвращение - свойство пути-дао", читаем мы в Дао Дэ Цзине, а вообще речь идёт о возвращении в естественное состояние, к забытым корням.
Насчёт розочки - это вбито в один из наличильствующих дизайнов, убрать - слишком большие затраты моего ума не слишком обременённого навыками вэб-программирования. Может потом поправим, коли руки дойдут.
 
ЕгорДата: Пятница, 28.12.2007, 18:11 | Сообщение # 6
Готовящий на огоньке
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
xmas xmas xmas xmas xmas xmas xmas
 
ShuДата: Четверг, 17.01.2008, 22:01 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
внести на сайт уникально информации, а не из сети надерганной.
 
YukiДата: Суббота, 19.01.2008, 12:27 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонёк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавить в раздел по каллиграфии ссылки на фильмы по основным стилям и почеркам. Архиважная и труднонаходимая вещь для изучающих каллиграфию, которая затерялась в ленте ЖЖ.
 
ЕгорДата: Понедельник, 28.01.2008, 10:20 | Сообщение # 9
Готовящий на огоньке
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shu)
внести на сайт уникально информации, а не из сети надерганной.

Интересное сообщение...
Большинство материалов - это мои переводы или мной же созданные тексты.

Quote (Yuki)
бавить в раздел по каллиграфии ссылки на фильмы по основным стилям и почеркам. Архиважная и труднонаходимая вещь для изучающих каллиграфию, которая затерялась в ленте ЖЖ.

Ага, сделаю потихоньку, а нет ли у Вас, Екатерина, возможности размещать фильмы где-то в сети на подольше?
 
YukiДата: Понедельник, 28.01.2008, 19:54 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонёк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В принципе, у меня сайт, куда я могу выложить файлы. Но это получится на год или чуть меньше, так как потом собираюсь этот сайт удалять. Тоже временный вариант получается... Вобщем, как скажешь smile
 
Форум » Технический раздел » Создание этого сайта. » Конструктив по поводу сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Используются технологии uCoz